Турнир по волейболу памяти В.В. Маурина 2018

23 декабря 2018 года в спортивном зале п. Брикет состоялся 16-й Турнир по волейболу среди мужских команд памяти В.В. Маурина. В этом году в турнире приняли участие 7 команд: Кадеты, Тучково, Руза (молодежь), Метеор (Звенигород), Руза, Колюбакино и Брикет.
Соревнования проводились по Олимпийской системе. Игры состояли из трех партий до 25 очков.
Тучково 1 : 2 Руза

Финальная игра между командами Тучково и Руза получилась довольно напряженной. Ни одна из команд не хотела уступать сопернику и боролась за каждый мяч. В первой партии счет был 25 : 18 в пользу Рузы. Вторую партию выиграли спортсмены из Тучково (25 : 23). В решающей партии ружане выиграли у соперников со счетом 25 : 20 и завоевали победу в Турнире. Стоит отметить, что тучковские спортсмены весь Турнир играли впятером.
Лучшим защитником Турнира признан Мосин Кирилл (Тучково). Лучший разыгрывающий - Курбанов Руслан, лучший нападающий - Морозов Андрей (оба - Руза).

На церемонии награждения были подведены итоги Первенства Рузского городского округа по волейболу среди мужских команд и награждены 3 сильнейших коллектива по итогам сезона: